HTML фон

Форум Хакеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Хакеров » Взлом E-Mail » Тема:взлом E-Mail


Тема:взлом E-Mail

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И так,E-Mail...

0

2

Итак,я обеща насючать обсуждения по взлому E-Mail (далее мыло).Почтовый ящик пользователя-
Куда более важен чем его контакт,так как взламывая его почту
Сы получаем доступ к его сообщениям в почте,к Skype,контакту и всем сайтам,где он регестрировался,и
Так,приступим...

0

3

Ниже я указываю видео,где программа взламывает мыло:
http://m.youtube.com/?dc=organic&so … xSgdRtyK8c
Сам не пробовал ,не знаю.Попробуйте...Может пройдет

0

4

Впринципе,мыло легче взломать чем контакт.К примеру:сайт сам выдает пароль:

Интересно прочитать чужую переписку или угнать что-нибудь полезное при помощи доступа к e-mail пользователя? Тогда эта статья для Вас - попытаемся разобраться, как же возможно узнать пароль почты (e-mail)...
 
Совсем недавно один из моих почтовых ящиков был взломан, находился он на Mail.ru. Я заподозрил, что при взломе пароля почты использовались какие-то уязвимости этого популярного сервиса почты и пошел разбираться, где же проблема.

Прошло немало времени и сил, однако дыра была найдена - и это не совсем дыра, а скорее целые ворота настежь открытые, что называется «приходи и забирай пароль». Точно не знаю, этот ли лазейку использовали взломщики, это и не важно. Но где лежит найденная дыра и как ее можно прикрыть, я вам сейчас расскажу и покажу.

Вставьте скрываемое содержимое внутрь блока!

Итак, шаря по настройкам, вот ссылочка:

http://win.mail.ru/cgi-bin/options?#######

я вдруг наткнулся на поразительную ссылку вот такого вида

http://win.mail.ru/cgi-bin/userinfo?#######

под названием "Анкетные данные: Здесь хранится информация, введенная Вами при регистрации почтового ящика: а именно, ФИО, дата Вашего рождения, а также некоторые настройки для Мail-Агента".

Чтоб было понятно: несколько лет назад на волне моды на собственные интернет-пейджеры в Mail.ru сделали аналог ICQ - Mail.ru Агент. Сама программка была ужасно глючная и медленная, что сейчас собой представляет этот мессенжер, я не знаю и как-то не очень хочеться. Агент ставился по умолчанию при регистрации и помимо чата и проверки почты еще и собирал о пользователе данные о том, чем он в сети занимается - то есть попросту шпионил за ним.

Тогда это еще не считалось зазорным - на другом крупном портале, забыл название,такого шпиончика ("колобка", кажется) втыкали всем, кто сдуру браузер на нем открывал, причем "колобок" еще и деинсталляции не поддавался. От Агента же хоть отказаться было можно. Собранные подобным образом данные предполагалось рекламодателям продавать.

Через какое-то время пошла война борьбы с адварезами и мальварезами, да и пользователи поумнели, и сейчас Агент ставят в основном подростки да прочие чайники. Однако оказалось, что в веб-настройки Mail.ru всем пользователям задним числом добавили экранчик вот такого вида!

И все подчеркнутые мною галочки там были по умолчанию отмечены. В том числе галочка "отображать эти данные в Mail.ru Агенте". То есть, если вы регистрировали почту на Mail.ru до того, как был придуман Агент, начиная с какого-то момента все ваши основные личные данные (имя, фамилия, дата рождения) стало возможным увидеть через Агент.

Одновременно с этим в Mail.ru была создана программная «система восстановления пароля». Если вы нажмете на «забыл пароль», вам предложат дать ответ на контрольный вопрос.

И чтобы не перегружать техподдержку тысячами писем от пользователей, в Mail.ru сделали намного проще (ну Вы уже поняли, чем грозит данная простота). "Воспользуйтесь системой восстановления пароля". И это не переписка с администраторами, а обычный скрипт на сайте:
 

http://mail.ru/cgi-bin/passremind

Самое интересное, что чтобы узнать пароль почты, совсем не обязательно точно заполнять все предложенные поля, достаточно лишь угадать / подсмотреть / выманить какую-то их часть. И скрипт на сайте вылажит пароль на тарелочке - вышлет его на тот почтовый адрес, который Вы(!) укажете.

Вы спросите, а что за данные нам нужны? Имя, фамилия, год рождения. Ну наверное, уже все дагадались, откуда их взять, правильно - посмотреть в анкете в программке «Mail.ru Агент».

Можно лишь сказать, что у популярного почтового сервера «одна рука не знает, что делать другая». Одна из них вешает замок на дверь, а другая кладет ключ под коврик и радуется.

Одни менеджеры используют пользовательские данные для хранения секрета, другие выставляют их напоказ для раскрутки социальной сети и удовольствия рекламодателей. Сколько времени так продолжалось, я не знаю - возможно, несколько лет.

Анкеты пользователей Mail.ru стали доступны через «Агент» без ведома их владельцев и сейчас становятся доступными по умолчанию. И этих данных вполне достаточно, чтоб, зная ваш адрес, взять у Mail.ru ваш пароль. Такими методами активно пользуются профессионалы в НЛП не только для того, что бы взломать пароль почты, но и вообще для своих "тёмных деяний". Одно из самых главных аксиом которого - «даже самые безобидные данные могут сыграть решающую роль».

Скорее всего, это не последняя дыра в Мэйл.ру, тем более, что очень часто уж говорят о продаже почтовых баз данных спамерам. Конечно, вериться с трудом, но «дыма без огня не бывает!». А данная «ошибка» не ошибка вовсе, это уже просто непостижимая глупость со стороны менеджмента и программистов Мэйл.ру.

Попадёте ли Вы на эту уловку или нет, но первым действием в данном случае считаю нужным:
открыть ваш ящик на Mail.ru, List.ru, Bk.ru или Inbox.ru (если Вы уже не отказались от использования). И вообще, советую Вам заводить платные и надёжные почтовые ящики на серьёзных почтовых службах, если Ваша переписка дорога и Вы не хотите потерять не только почтовый ящик, но и хостинг, ICQ номер и многое-многое другое, что зарегистрировано на него;
войти в настройки "Анкетных данных";
отключить все галочки, лучше абсолютно все до одной;
и поменять ВСЕ обязательные анкетные данные.
Пока все эти возможности в вашем почтовом аккаунте не отключены – вы уязвимы! Впрочем, абсолютно безопасной защиты e-mail ещё не изобретено (я уже не говорю о таком методе, как подбор пароля почты, если пароль элементарный), да и, наврятле, будет изобретено…

0

5

И последнее в этом году сообщение о взломе мыла.Как раз,если вы хотите взломать мыло вашего знакомого,то вам нужен этот способ:
1.Открываете социальную сеть,где есть этот пользователь.
2.Теперь начинаем с ним чат,причем желательно очень дружелюбный.
3.Открываем mail.ru или Яндекс.Почту и жмем забыли пароль,вводим мыло пользователя.
4.Если есть доступ к секретному вопросу,он будет иметь примерно такой вид:Девичья Фамилия Матери или имя первого домашнего питомца.
5.Финальный диалог к вопросу об имени о домашнем питомце:
-Прив
-Привет как дела)):
-Хорошо...Хотел к тебе в гости поехать
-Да езжай)):
-Да уж...Мне так понравился твой питомец...Как его зовут,имя сложное...Но хорошее)::
-Мартин.Вроде хорошее имя.
-Да,очень хорошее.
А дальше все уже понятно...

0


Вы здесь » Форум Хакеров » Взлом E-Mail » Тема:взлом E-Mail